• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Истра:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Истра и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Акустические характеристики внешних дверей с терморазрывом

Акустические характеристики внешних дверей с терморазрывомУличные двери с терморазрывом часто могут выходить на оживлённую автотрассу, от постоянного шума которой не спасают даже заблаговременно высаженные деревья или кусты в палисаднике. Однако, помимо основной своей функции, термовставка улучшает также и акустические характеристики двери.

Оценка эффективности теплового барьера с точки зрения акустики

Современные металлические двери (алюминий, бронза или сталь), полотна которых оснащены вставками из материала с меньшей теплопроводностью, способствуют снижению уровня шума. Доказано, что при использовании уличных дверей (даже двойного остекления), можно в течение всего года не только стабилизировать температуру домашнего кулера, но и снизить уровень внешнего шума до 40…45 дБ.

В случае установки в местности с повышенным уровнем влажности линия разделения может быть анодированы или покрыта атмосферостойким порошковым покрытием. В результате возрастает также стойкость внешней двери от ультрафиолетового излучения и солевой коррозии.

Двойное остекление не случайно применяется в качестве одной из наиболее распространенных систем шумоподавления и звукоизоляции. Как правило, изолирующий стеклянный блок содержит две панели стекла, воздушный зазор в середине и специализированную раму. Рама вместе с дополнительными стеклянными и воздушными карманами работают совместно, образуя противошумовой фильтр. Он и создаёт звуконепроницаемую изоляцию между внутренней и внешней частью двери.

Влияние прочих параметров

На эффективность акустической изоляции влияет также и ширина дверного полотна. Здесь наличие термобарьера является надёжным препятствием для проникновения внешних звуков внутрь дома.

Решающим является выбор материала, из которого произведена термовставка. Способность материала поглощать нежелательный шум выражается разницей децибелов между источником звуком и звуком, который прошёл через толщину входной двери. Чем выше числовое число, тем лучше звукоизоляция. Согласно способу передачи, звук, который хотелось бы изолировать, можно разделить на звук в воздухе (из-за возникающей вибрации) и звука, который распространяется в твёрдом теле (последний вариант для уличных дверей неактуален). Свойство звукоизоляции двери зависит от соотношения её массы к толщине, поэтому, чем массивнее дверь, тем эффективнее она будет поглощать звуковые колебания.

Исходя из этого принципа, в качестве материала для термовставки рекомендуется применять:

Значительно реже используют пористые материалы, например, пробку: она не обладает стойкостью от влагообразования.

С увеличением плотности эффективность звукопоглощения увеличивается. Лучший способ звукоизоляции – увеличить толщину элемента терморазрыва, при этом эффективнее заполняются внутренние промежутки и гасятся собственные вибрации дверной системы.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре