• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Истра:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Истра и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Дешево и сердито: выбираем качественную и недорогую входную дверьДешево и сердито: выбираем качественную и недорогую входную дверь

Низкая цена – отнюдь не всегда означает соответствующее качество. Многие производители входных дверей в последнее время приятно удивляют, выпуская на рынок модели с отличными техническими параметрами и вполне доступным  ценником.

Как среди рыночного разнообразия найти оптимальный вариант, который устроит по цене, и при этом будет успешно выполнять все основные функции? Запоминаем алгоритм выбора.

Внешний вид

Первое, что мы видим – это внешний вид конструкции, поэтому с него и стоит начинать. Если дверь покрашена порошковой краской необходимо оценить качество покраски. Слой должен быть ровным, без потеков и пробелов. Сама краска при этом должная быть устойчивой и к механическому воздействию, и к перепадам температур.

При наличии декоративных элементов необходимо убедиться в надежности их крепежа. Далее следует оценить качество сварки и сварочного шва. Особенно он заметен на стыке полотна и около петель. По периметру дверного полотна должны быть установлены резиновые уплотнители. Они защитят от сквозняков, обеспечат плотное прикрытие створки и предотвратят удар об косяк при закрытии. Большим плюсом является наличие противосъемных ригелей, значительно повышающих характеристики безопасности двери.

Замки

Дешево и сердито: выбираем качественную и недорогую входную дверьВажным элементом надежности является система замков. Эта небольшая деталь препятствует проникновению злоумышленников  в квартиру. Замков на входной двери должно быть, как минимум, два: сувальдный и цилиндровый. Они значительно повышают уровень безопасности и степень взломостойкости двери.

Важен и материал изготовления. Алюминий – дешевый и мягкий металл. Разобраться с таким замком взломщику будет несложно. Другое дело – латунь. Хотя латунные замковые системы стоят дороже, экономить на них все же не стоит.

Дверное полотно

Еще один важный фактор – толщина дверного полотна. Понятно, что чем оно толще, тем лучше. Однако умеренное значение толщины  металлического листа вполне можно компенсировать наличием ребер жесткости. Внутри полотна находится наполнитель, который выполняет теплоизоляционные и шумопоглащающие функции. Из какого материала он создан можно узнать из сопроводительных документов. Их продавец обязан предоставить по первому требованию покупателя.

Конечно, если есть возможность купить дорогие входные двери, то стоит выбирать лучший из вариантов. Однако если покупатель желает сэкономить, то он вполне может уложиться в 15-17 тысяч рублей. Главное, отказаться от лишнего декора в пользу функциональности и надежности.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре