• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Истра:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Истра и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Для чего нужен терморазрыв

Для чего нужен терморазрывПри существенной разнице в показателях температуры и влажности снаружи и внутри дома, целесообразно использовать двери с терморазрывом. Такие системы устанавливаются внутри отдельных зон жилища, например, между крытым бассейном и жилым пространством.

Где терморазрыв особенно необходим

Тепловые барьеры рекомендуется применять в металлических дверях, поскольку металл является хорошим проводником тепла. Например, в качестве внутренних дверей всё шире используются изделия с алюминиевым каркасом. Но энергоэффективность таких дверей может быть обеспечена только в том случае, когда они имеют внутри себя полный термический разрыв.

Проверку, является ли система полностью термически изолированной, по поперечному сечению каркаса или по значениям тепловых характеристик системы, может выполнять и непосредственно клиент. Как правило, если в системе значение коэффициента теплопотерь составляет 1,5 Вт/м2К или выше, в ней будет тепловой разрыв.

Некоторые примеры термически разделённых дверных систем:

При выборе стальных и архитектурных металлических каркасных систем необходимо внимательно рассмотреть, имеют ли они элементы терморазрыва и обеспечивают ли тепловые характеристики, необходимые для нормального проживания в доме.

Контроль наличия теплового барьера

Поскольку стальные дверные системы являются более традиционным каркасным материалом, многие предлагаемые конструкции не учитывают современных требований к тепловым характеристикам. Поэтому в продаже имеется множество доступных дверей, в которых не предусмотрено термическое разъединение.

Конструкции, в которых тепловой барьер всегда существует:

Часто производители используют в качестве показателя теплопотерь общее его значение для всей системы дверей, установленных в доме. Но, если двери не установлены в теплоэффективную систему каркаса, фактические потери тепла будут намного выше. Это может ввести в заблуждение архитекторов и разработчиков, которые предполагают, что это общие тепловые характеристики системы удовлетворительны. Поэтому правильнее отслеживать общий показатель теплопотерь как сумму значений для каркаса, рамы и всех элементов (вставок), которые выполнены из другого материала.

Следует помнить, что тепловой разрыв состоит из внешней и внутренней дверной панели, разделенной внутренним разъёмом панелей. Внутренний разъем панели служит барьером, чтобы помочь остановить потери тепла к внутренней части дверной панели. Часто сама дверь вводится с замкнутой камерой полиуретановой пеной, но такая пена не является компонентом теплового разрыв, это просто изолятор.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре