• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Истра:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Истра и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Дверной порог: неудобство или необходимостьДверной порог: неудобство или необходимость

На первый взгляд, этот элемент почти неважен и даже неудобен, так как через него нужно обязательно перешагивать, трудно перевозить коляску. Но на самом деле у порогов много полезных функций, вне зависимости, установлены ли они под бюджетные или элитные двери.

Защита от климатических воздействий

Нижний элемент дверной конструкции должен быть изготовлен из нержавеющей стали. В таком случае он не деформируется и не будет подвержен коррозии даже в сильные дожди или при перепадах температуры. А внутри помещения всегда будет сухо и тепло. Входная дверь без порога, какой бы плотной и утепленной она ни была, пропускает сквозняки. Холодные воздушные потоки будут создавать дискомфорт, даже если подъезд отапливается. В ветреную погоду неудобства будут особенно ощутимы. А в частном доме снизу будут просачиваться осадки.

Звукоизоляция

Оградить от шума достаточно надежно способны только двери с полностью закрытым периметром короба — с порогом. Отсутствие нижнего элемента в конструкции — это щель между полом и полотном, в которую обязательно будут проникать различные шумы.

Дверной порог: неудобство или необходимостьВряд ли кому-то понравится постоянно слушать шаги на лестнице, шорох листьев у крыльца, гул моторов от расположенной рядом дороги или чужие голоса. Кроме того, в зазор снизу потянется пыль, другие загрязнения, а в помещении будут чувствоваться посторонние запахи снаружи. Из холодного подъезда с тягой воздуха в прихожей возможно вечное неприятное амбре. Порог убережет от антисанитарии и нежелательной акустики извне.

Дополнительная гарантия от взлома

Дверная конструкция полного периметра более устойчива, чем П-образная — без порога. Нижний элемент коробки надежно фиксирует полотно снизу, не позволяя ему проседать под ударами извне. Такую дверь намного сложнее отжать обычными грабительскими методами. Помимо воров порог обеспечивает дополнительную защиту входа при различных катастрофах природного характера. А еще двери, имеющие дополнительную опору снизу, имеют более длительный срок службы, меньше проседают.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре