• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Истра:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Истра и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Как правильно заменить металлическую дверь

Как правильно заменить металлическую дверьПроизводители дверей утверждают, что установку и замену входных металлических дверей следует доверять специалистам. Их позиция легко объяснима — все хотят заработать. Однако заказчик может сэкономить несколько тысяч рублей, выполнив демонтаж и установку новой коробки самостоятельно — достаточно следовать инструкции.

Подготовка

Перед тем как отправиться в магазин за новой металлической дверью, следует провести измерения. Проше всего обмерить старое полотно и коробку, а результаты записать в блокнот. Новая дверь выбирается по зафиксированным параметрам. Если конструкция имеет нестандартные размеры, то придется обращаться в компанию, которая изготавливает входные двери на заказ.

В магазине стоит обращать внимание на характеристики предлагаемого товара:

В салоне сразу же можно подобрать замок и ручку. Консультант может помочь в выборе.

Демонтаж старой двери

После того, как покупка будет доставлена по адресу заказчика, можно приступать к замене старой конструкции на новую:

  1. При демонтаже особо не осторожничают. Главное — не повредить стены, особенно, если дом построен из газобетона или кирпича. Само полотно снимается с петель, а на коробке делается несколько поперечных надсечек болгаркой. Дальше металлические полотна вынимаются из проема при помощи ломика.
  2. Перед установкой новой двери дверной проем необходимо очистить от лишнего раствора и штукатурки. Особое внимание уделяют нижней части, где будет располагаться порог. В процессе подготовки применяют перфоратор.
  3. Готовая дверь должна быть расположена вровень с полами в коридоре. Стоит учесть, будет ли еще выполняться стяжка полов, укладываться линолеум, паркет или плитка. Если требуется, формируется подложка необходимой высоты из кирпичей или деревянного бруса.

Когда проем подготовлен, новую дверь отсоединяют от коробки. Конструкцию вставляют в проем и закрепляют. Всего должно быть по три анкерных или штыковых крепления с двух сторон, а также по два — сверху и снизу.

После установки коробки, на петли навешивают дверь, проверяют работу всей конструкции. Если полотно открывается и закрывается без проблем, заделывают щели в проеме между коробкой и стеной. Используют монтажную пену, штукатурку, цементный раствор с добавлением алебастра.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре