• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Истра:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Истра и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Как сэкономить на стоимости входной двериКак сэкономить на стоимости входной двери

Расходы на покупку и установку двери иногда становятся самыми значительными тратами бюджета. Но их можно сделать менее болезненными, не отказываясь при этом от выбора качественных материалов. Вот несколько способов сэкономить без ущерба для комфорта и безопасности жилья.

Изготовление на заказ

Дверные проемы частных домов редко соответствуют стандартам, в отличие от квартирных. При покупке готового изделия установка часто предусматривает предварительное расширение или сужение пространства. А это — траты на дополнительную работу мастеров и стройматериалы. Рациональнее и намного дешевле заказывать дверь по индивидуальным меркам или покупать там, где есть расширенный размерный ряд коробок.

Оптимальная конструкция

Разумеется, покупать пустотелую дверь из металла, похожего на жесть или из шпона в частный дом недопустимо. Такие модели хотя и дешевы, не защищают от холода и уличного шума. Но и вестись на уловки продавцов, которые уверяют в необходимости внутреннего железного полотна, тоже не стоит. Бронированные конструкции устанавливают в местах особого назначения, стоят они баснословно дорого и для домов не подходят уже из-за низких теплоизоляционных свойств.

Оптимальнее купить уличную металлическую утепленную дверь, качества которой соответствуют потребностям жилых помещений. Такие модели имеют прочный стальной каркас, один или несколько слоев композитного наполнителя, практичные уплотнители.

Вид отделки

При стесненных обстоятельствах важно выбирать максимально практичные материалы. Внешние покрытие должно защищать створки от коррозии, быть устойчивым к температурным перепадам и изменению влажности, не впитывать загрязнения. Если кованые конструкции не по карману, подойдет бюджетное порошковое напыление. Изнутри полотно можно отделать МДФ. Еще одна чувствительная статья расходов — встроенное в дверь зеркало. От него вполне можно отказаться, сэкономив до ¼ стоимости двери.

Самостоятельный демонтаж

Установку входной двери рекомендуется доверять профессионалам. А вот демонтировать старые створки и коробку при достаточной сноровке можно и без дополнительных расходов. Главное — не повредить при этом стеновые конструкции и не разрушить проем.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре