• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Истра:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Истра и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Магнитные уплотнители на входную дверь: как выбрать, плюсы и минусы

Даже в том случае, когда установлена входная дверь в дом с терморазрывом, холодный воздух и неприятные запахи иногда могут проникать в жилище через небольшую щель, которая может образоваться между коробкой и полотном. Избавиться от этой проблемы полностью можно с помощью магнитных уплотнителей.

Что собой представляют магнитные уплотнители

Магнитный уплотнитель – это мягкий материал, который применяется в качестве прослойки для герметизации щелей, которые образуются между дверью и коробкой. Изготавливается он из специального термоэластопласта, который имеет 3 контура. Внутри уплотнителя находятся мощные магниты, благодаря которым материал надежно притягивается к металлической поверхности коробки, тем самым обеспечивая высокие показатели герметизации проема.

Кроме обеспечения комфортных температурных показателей в жилом помещении, магнитный уплотнитель позволяет снизить шум во время закрытия двери. Мягкий материал способен успешно выполнять функцию амортизатора.

Виды магнитных уплотнителей

Если необходимо приобрести и установить магнитный уплотнитель, то следует знать о том, что такие изделия могут существенно отличаться не только стоимостью, но и другими важнейшими параметрами.

Основными разновидностями таких материалов являются:

Сравнив основные технические характеристики можно сделать правильный вывод о том, что резиновые магнитные уплотнители являются наиболее подходящим материалом для герметизации входной металлической двери.

Магнитные уплотнители: плюсы и минусы

Преимуществ использования магнитных уплотнителей довольно много. Среди основных положительных качеств стоит отметить:

Кроме того, качественный магнитный уплотнитель прослужит не менее 10 лет, что также является не менее важным плюсом.

Недостатками магнитных уплотнителей являются:

Установку магнитного уплотнителя рекомендуется доверить профессионалам, но если нет возможности обратиться за помощью к специалистам, то при установке следует обязательно учитывать некоторые особенности проведения подобных работ.

Особенности монтажа

Перед установкой магнитного уплотнителя следует тщательно очистить поверхность двери, на которую будет установлен материал. Затем с изделия удаляется защитная пленка, и материал плотно прижимается клеевой основой к металлу по всему периметру двери. Каких-либо дополнительных мероприятий больше не потребуется осуществлять.

Если было приобретено качественное изделие, то уже сразу после установки можно заметить положительные изменения при закрывании входной двери, которые будут проявляться в снижении шумности. Теплосберегающие характеристики можно будет зафиксировать только спустя какое-то время, и только при условии наличия разности температур снаружи и внутри помещения.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре