• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Истра:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Истра и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Межкомнатные двери: как правильно выбрать тип конструкцииМежкомнатные двери: как правильно выбрать тип конструкции

Межкомнатные двери могут быть не только распашными, но раздвижными и даже складными. Выбор зависит от того, сколько свободного пространства имеется в комнате. Элитные двери от производителя "Медверь" также могут быть разной конструкции. Чтобы сделать правильный выбор, нужно рассмотреть все их особенности.

Распашные двери и их преимущества

Самый простой вариант конструкции — распашные двери в одну створку. Это классика, которая всегда хорошо смотрится в интерьере. Преимущества конструкции:

Но в маленьких комнатах они могут создавать неудобства, потому что требуют много места для открывания створок. Кроме того, в помещениях с нестандартными широкими дверными проемами они тоже не выполняют своих функций.

Двустворчатые распашные двери не так распространены, но в некоторых случаях именно они будут лучшим выбором. Такие двери выполняют презентационную функцию. Их устанавливают в частных домах или в квартирах с планировкой, позволившей выделить достаточно просторную гостиную или столовую. Их створки необязательно должны быть одинакового размера: можно поставить одну широкую, а вторую узкую. Стеклянные вставки тоже могут быть как в двух, так и в одной створке.

Складные и раздвижные двери

Складные двери обычно устанавливают в маленьких помещениях хозяйственного назначения — например, в кладовке или гардеробной. Их створки состоят из нескольких элементов, которые соединяются петлями. В закрытом состоянии они выглядят практически так же, как распашные, а в открытом — практически не требуют свободного пространства перед проемом. Кроме складных дверей в таких случаях могут использоваться "гармошки".

Раздвижные двери устанавливают там, где нет места для полноценного открывания створок. Но их функции могут быть гораздо шире. Они:

Раздвижные двери перемещаются по направляющим. Для них устанавливают либо роликовую опору на полу, либо подвес на потолке. Второй вариант удобнее, потому что механизм не придется часто чистить.

Раздвижные двери компактны и удобны, но не обеспечивают должный уровень приватности, поэтому в санузлах такие конструкции не устанавливают.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре