• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Истра:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Истра и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Особенности витражных дверей

Особенности витражных дверейСреди многообразия входных дверей с терморазрывом особенной эстетикой выделяются дверные полотна с витражными вставками. Витраж существует с тех пор, как человечество изобрело цветные стекла. Он представляет собой картины или узоры, выложенные стеклянными кусочками. Эта техника подходит как окнам, стенам, так и дверным полотнам.

Где используются витражные двери

Металлические двери с терморазрывом и витраж — не самое интуитивное сочетание, поскольку стеклянные вставки считаются антиподом надежности стальных дверей. Однако витражи совместимы с технологией производства герметичных стеклопакетов с высокой степенью теплоизоляции, используемых в металлопластиковых окнах. Такие стеклопакеты не нарушают изолированности металлических дверей, сохраняют высокий уровень безопасности, поэтому витражи совместимы не только с межкомнатными, но и входными дверями.

Такие двери устанавливаются в:

На входах в квартиры витражные двери устанавливаются намного реже, поскольку здесь в них нет практического смысла: подъезды обычно не слишком хорошо освещены, чтобы создавать в прихожей игру света и тени. Витражи смотрятся гораздо более выигрышно на входах в дома, коттеджи, любые другие здания, обращенные к солнечной стороне.

Особенности витражных дверей

Если столетия назад витражи были роскошью, то теперь они доступны многим покупателям. Однако цена витражных дверей выше, чем у обычных глухих створок, а значит, для долговечности таких конструкций лучше не использовать быстро изнашивающиеся материалы. Это подводит к тому, что витражные вставки дольше сохраняются именно в металлических дверях.

При выборе витражной двери важно учитывать стиль дома и витража. Будет лучше, если они совпадут. Витраж присутствует в стилях:

Каждому стилю свойственны свои черты. Так, готический витраж совместим со стилем ампир и готика, классический и модерновый витражи универсальны, их легко вписать в любую прихожую, а вот мелкая пестрая витражная мозаика византийского стиля будет не слишком уместна в строгой классике или в современном стиле.

При выборе витража также важно учитывать цветовую гамму, поскольку цветные стекла придадут свету определенную окраску, которая повлияет на освещенность прихожей, и нужно, чтобы сочетание было гармоничным, без диссонансов.

Витраж неизменно становится одним из главных акцентов, поэтому подбирать его нужно вдумчиво. Если не хочется делать входную дверь в прихожей центральным элементом композиции, отвлечь от нее внимание можно, установив дублирующийся витражный рисунок или узор на створку шкафа или межкомнатную дверь. Тогда получится создать эстетичный фасад, наполнить прихожую цветными бликами и сделать продуманный и необычный интерьер.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре