• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Истра:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Истра и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Почему ломаются ручки на входных дверях

Почему ломаются ручки на входных дверяхПоломка дверной ручки на входной уличной двери — частая проблема. Со многими задачами легко справиться самостоятельно в течение 10-15 минут, в некоторых случаях потребуется полная замена механизма.

Дальнейшие действия будут напрямую зависеть от того, какой тип ручки нуждается в наладке. Если на входе стоят усиленные двери или модели из категории «элит», замену ручек необходимо доверить мастеру.

Типы поломок

На входные двери могут монтироваться разные виды ручек: нажимные, скобы, ручки-гонг.

Механизм, который может выйти из строя, есть только у нажимных изделий. Поэтому рассмотрим проблемы, возникающие с этой группой товаров.

Частые поломки и варианты решения задач:

  1. Ручка полностью отламывается из-за низкого качества изготовления или чрезмерного давления. Качественное изделие способно выдерживать нагрузки в 100 кг, а такое воздействие встречается крайне редко. Решение проблемы — полная замена механизма.
  2. Ручка поворачивается, но замок не реагирует. Виной всему — опять же, сырье низкого качества, и, как следствие, поломка внутреннего квадрата. В китайской продукции часто используется силумин, в результате — показатели устойчивости к нагрузкам крайне низкие. Детали быстро изнашиваются, в разных местах появляются трещины без видимых на то причин. Ремонтировать бесполезно, остается заменить ручку на более качественную.
  3. Ручка с трудом поворачивается, а замок не пружинит — требуется разбор механизма и дальнейший ремонт.
  4. Защелка стоит на месте, даже если ручка с легкостью поворачивается, — квадрат смещен к одной из сторон двери. Возникает такое недоразумение, когда толщина дверного полотна больше длины внутреннего квадрата запирающего устройства. Нужно менять ручку на другую модель.
  5. После нажатия ручка не принимает исходное положение вследствие двух причин — сильного износа внутренних деталей или поломки пружин. Можно применить запчасти из ремкомплекта, если производитель выпускает детали под эту модель ручки.

Почему ломаются ручки на входных дверяхВажные советы

Для того, чтобы выполнить ремонт, следует отправиться в магазин. Обязательно нужно прихватить с собой поломанную деталь в качестве шаблона.

Если предстоит выбор нового механизма, рекомендуется обратить внимание не на китайский ширпотреб, а на качественные изделия, выполненные из латуни, бронзы или нержавеющей стали. Конечно же, не нужно забывать о дизайне — ручка должна соответствовать дверному полотну.

При разборе механизма, важно запоминать порядок действий или руководствоваться инструкцией. Сборка изделия производится в обратном порядке.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре