• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Истра:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Истра и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Проверка качества установленной двериПроверка качества установленной двери

Проконтролировать уровень профессионализма установки нужно сразу после окончания работы: еще до монтажа откосов. Если этого не сделать, возможные погрешности исправить будет нелегко. Вот основные действия, которые необходимо выполнить, когда мастера объявят, что дверь готова.

Неподвижность и движение

Качественные и дорогие входные двери не должны произвольно захлопываться, если остаются открытыми. Любые движения без постороннего воздействия — признак халатной установки. Если дверь «гуляет» — это признак неровно поставленной коробки. Визуально хоть одно быть незаметно, халтуру выдает самостоятельная подвижность створки. В дальнейшем это обернется большими проблемами.

Проверка качества установки:

  1. дверь необходимо открыть на 90° и оставить, не удерживая руками, на несколько минут;
  2. открыть на 45, затем на 15°, оставив створку в покое.

При идеальной установке полотно находится в равновесии и остается неподвижным в любом положении.

Проверка качества установленной двериДругие способы проверки

При закрытии створка должна примыкать к коробке с небольшим усилием, так как в новой двери уплотнитель принимает необходимую форму постепенно. Полотно должно двигаться беззвучно, не скрипеть и не хлопать. Появление шорохов или скрипа — признак насторожиться. Могли быть использованы некачественные петли.

Все замки в двери должны проворачиваться плавно, без скрежета, заеданий, прикладывания усилий, с первой попытки. Открыть и закрыть их нужно несколько раз. Ключи в качественных запорах не могут болтаться и звенеть о внутренние элементы.

В заключение нужно тщательно по всему периметру осмотреть швы между стенами и коробкой. Они должны быть полностью залиты монтажной пеной без образования пустот. Важно проверить, не пропускает ли коробка сквозняки снаружи. Иногда подобные погрешности выявляются не сразу, а спустя какое-то время после установки. Добросовестные фирмы предоставляют гарантии качества и исправляют такие оплошности без дополнительной оплаты.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре