• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Истра:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Истра и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Сломался замок в металлической двери: причины, варианты устранения неисправности

Выход из строя дверного замка является серьезной проблемой, которая может причинить немало хлопот владельцу объекта недвижимости. Особенностью такой ситуации является неотложность начала ремонтных работ. Во многих случаях, устранить неисправность можно своими силами, но только при условии наличия необходимых для выполнения этой работы инструментов.

Причины выхода дверного замка из строя

Наиболее часто выходит из строя внутренний механизм замка. Корпус и другие элементы могут быть повреждены только в результате действий вандалов или механическом взломе двери. Наиболее частыми причинами выхода из строя дверного замка также являются:

Неправильный подбор замка под реальные климатические условия эксплуатации может также являться причиной выхода из строя даже качественного изделия.

Способы устранения поломки

При наличии первых признаков неисправности замочного механизма его следует разобрать, почистить от пыли и смазать, но если изделие установлено уже давно, то следует приобрести новый запорный механизм. Внезапный выход изделия из строя наиболее часто возникает, когда ломается ключ в замочной скважине.

Если нет возможности ухватить оставшуюся в замочном механизме часть ключа плоскогубцами, то вытащить его можно по следующей инструкции:

Таким образом можно полностью избавиться от части ключа в замочной скважине, но для того чтобы открыть дверь потребуется воспользоваться дубликатом либо вызвать специалиста, который вскроет дверь. Самостоятельно пытаться открыть дверь отмычками или другими подходящими для этой цели предметами не стоит. Таким образом можно усугубить проблему оставив внутри замка часть булавки или скрепки.

Если сломался сувальдный замок, то его можно починить используя запасные части, которые входят в ремкомплект к изделию. Как правило, такая фурнитура реализуется не только с дополнительными деталями, но и с подробной бумажной инструкцией, по которой можно будет без особого труда самостоятельно выполнить ремонтные работы.

Ремонт цилиндрового замка можно осуществить только методом замены личинки. Эта процедура не представляет большой сложности, а приобрести подходящий для замены элемент можно практически в любом магазине хозтоваров. Удаляется личинка из замка выкручиванием винта, который удерживает эту деталь, но сделать это можно только после того, как дверь будет открыта. В противном случае, потребуется аккуратно высверливать изделие из замка. Выполнять эту работу следует с большой осторожностью, особенно если запорный механизм установлен во входную дверь с терморазрывом.


Портфолио наших дверей

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре