• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Истра:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Истра и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Установка входной двери своими руками

Монтаж входной металлической двери не является слишком сложной задачей, тем не менее, необходимо соблюсти довольно большое количество норм и правил, чтобы результат действительно порадовал владельца частного дома или квартиры. Сразу после приобретения подходящего по размеру полотна можно приступить к установке этого изделия в проем.

Необходимые инструменты

Использование качественных инструментов и материалов позволит минимизировать ошибки при установке двери. Все необходимое следует подготовить до начала работ. Для самостоятельной установки двери понадобятся:

Для выполнения монтажных работ может также понадобиться бытовой пульверизатор, который будет использоваться распыления воды на стены перед использованием монтажной пены.

Удаление старой двери

Удаление старой дверной конструкции является обязательным мероприятием, которое потребуется осуществить сразу после приобретения нового изделия и подготовки инструментов.

Демонтажные работы следует выполнять в такой последовательности:

Если дверные петли имеют разборную конструкцию, то снять их не составит большого труда, в противном случае, не обойтись без болгарки.

Установка новой двери: пошаговая инструкция

Перед установкой необходимо очистить дверной проем от старой штукатурки и пыли. Затем работы по монтажу двери следует осуществить в такой последовательности:

Если на стадии монтажа изделия не были допущены серьезные ошибки, то установка дверного полотна будет выполнена на профессиональном уровне.

Советы и рекомендации

Если работы по установке дверного полотна выполняются впервые, то некоторая вспомогательная информация не будет лишней.

Чтобы спустя некоторое время после установки новой двери не пришлось повторять всю операцию вновь, рекомендуется приобрести качественное изделие. Оптимальным решением будет приобретение входной двери в дом с терморазрывом, которая, кроме основного назначения, обладает высокими теплоизоляционными свойствами.


Портфолио наших дверей

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре