• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Истра:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Истра и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Запотевание входной металлической двери: причины и что делать

Металлическая входная дверь позволяет надежно защитить домовладение от несанкционированного проникновения, но в ситуации, когда разность внутренних и наружных температур воздуха бывает значительной, на поверхности такого изделия может образовываться значительное количество жидкости. Появление конденсата может привести к негативным последствиям, поэтому при обнаружении такого явления, следует незамедлительно приступить к борьбе с этим явлением.

Почему входная дверь запотевает

Причина запотевания двери изнутри заключается в том, что в зимнее время года металлическая поверхность сильно охлаждается. Как известно, в воздухе всегда содержится определенное количество водяного пара, который и осаждается на поверхности этого изделия.

Особенно сильно это явление проявляется в случае:

Во многих случаях причиной появления конденсата на внутренней поверхности двери является некачественное изготовление этого изделия. Применение утеплителей или материалов, которые малопригодны для этой цели, всегда приводит к подобным последствиям. По этой причине следует еще на стадии установки двери подобрать качественное изделие, а также проследить за тем, чтобы монтажные работы были проведены без нарушений. Оптимальным решением является установка входной двери в дом с терморазрывом. Такая конструкция позволяет минимизировать передачу тепла от одной поверхности двери к другой.

Как исправить положение

Если нет возможности заменить дверь, то можно попытаться минимизировать явление конденсации с помощью относительно несложных приемов. К наиболее эффективным способам борьбы с запотеванием металлических дверей относятся:

Несмотря на то, что многие владельцы частных домов не считают запотевание двери серьезной проблемой, это явление может стать причиной очень неприятных последствий. В результате наличия жидкости на дверном полотне может произойти полное его промерзание, что приведет к деформации и даже полному выходу его из строя. Запотевание двери является своего рода индикатором теплопотерь, поэтому устранение проблемы позволит существенно снизить затраты на отопление дома.


Портфолио наших дверей

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре