• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Истра:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Истра и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Ламинированные ПВХ входные двери: особенности, разнообразие, фото


ламинированные входные двериКогда необходимо бюджетно и при этом качественно оформить входной проем в квартиру, офис, частный дом, выбор чаще всего останавливают на ламинированных полотнах. Такие изделия имеют массу потребительских преимуществ и доступны по цене. Рассмотрим подробно особенности, достоинства и разновидности дверей в ламинате.

Конструкция ламинированного полотна

Металлическая ламинированная дверь представляет собой совокупность следующих элементов:

Конечно, долговечность и крепость двери обеспечена использованием качественного металла, но эстетику изделию дарит именно ламинирующая пленка.

Для отделки входных полотен используют сверхпрочные и самые толстые ее разновидности, которые имеют следующие свойства:

Все эти достоинства дополняются тем фактом, что стоимость пленки ПВХ демократична, поэтому такие двери по карману покупателю с различным бюджетом.

Немаловажно, что входные двери ламинированные ПВХ подходят для различных мест установки. Такая отделка с достоинством выдержит условия подъезда, улицы, холодного тамбура и, конечно, любых отапливаемых помещений.

Внешние особенности ламинированных ПВХ дверей

Если изучить в интернете и на нашем сайте фото входных ламинированных ПВХ дверей, то можно обнаружить огромное разнообразие дизайнерских решений. Дело в том, что возможности современного производства позволяют создавать пленку абсолютно разных цветов, оттенков, фактур. В свою очередь этот декоративный материал наносится на панели МДФ, которые могут иметь гладкую и фрезерованную поверхность. Отсюда такое огромное количество комбинаций и вариантов внешнего вида.

Наиболее популярной считается имитация:

Цвета пленки могут быть как однородными, так и размытыми и с различными вкраплениями. Палитра состоит из нейтральных и ультра ярких оттенков. Рельефная поверхность, имитирующая древесную фактуру, придает готовым изделиям благородство и изящество. А гладкие лакированные накладки просто идеальны для современных интерьеров.

Дополнительно ламинированные двери декорируются вставками из матового, прозрачного, украшенного росписью, витражом и другими эффектами стекла. Для входных конструкций обязательно использование ударопрочного материала. Обычно стеклянные вставки украшаются коваными решетками, которые также могут быть и в других участках дверного полотна.

Оригинальность и эксклюзивность ламинированной конструкции придает фигурная фрезеровка. Ее можно выполнить в классическом или современном стиле.

Разнообразие ламинированных дверей

Входные конструкции, покрытые ламинатом на основе ПВХ, крайне востребованы за счет своей универсальности. Их выбирают для жилых, офисных, торговых помещений, дач, подсобок, тамбуров и т.д. Такая популярность обусловлена широкими техническими возможностями при сохранении разумной цены. Так, производители экономят на отделке, выбирая ПВХ, но добавляют внутрь полотна качественный утеплитель и по периметру прокладывают несколько уплотнительных контуров. В результате получается недорогая, но сводящая к минимуму теплопотери дверная конструкция. К тому же изделие, изготовленное по такой технологии, отлично защищает от постороннего шума и неприятных запахов, проникающих внутрь с улицы или подъезда.

Не менее популярны противовзломные или, так называемые, сейфовые полотна с отделкой ламинатом. Их устанавливают в местах, которые необходимо надежно защитить от проникновения злоумышленников, сохранив при этом эстетику. Особенность таких полотен заключается в наличии продольных и поперечных ребер жесткости, замков высокого класса защиты, надежных противосъемных штырей, броненакладок и других элементов.

Также ламинированные ПВХ двери могут иметь разнообразную конфигурацию:

Ламинированные двери в интерьере и ландшафтном дизайне

При подборе ламинированной двери следует учитывать особенности внутренней отделки смежных со входом помещений и оформления фасада здания. Полотно должно гармонировать с окружающей обстановкой и вписываться в нее максимально органично. Проблем с этим возникнуть не должно, так как ассортимент пленок и дизайн таких дверей очень разнообразен.

Но все же следует придерживаться некоторых рекомендаций профессионалов:

В остальном при покупке ламинированной двери ориентируйтесь на собственные потребности, вкусовые предпочтения и возможности. Не забывайте при этом, что любая входная конструкция требует профессионального монтажа, который является залогом ее продолжительной и безупречной службы.


Портфолио наших дверей

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Какие проемы дверей существуют?

Какие проемы дверей существуют?

Ремонт — процесс трудоемкий и ответственный. Получить качественный результат, можно действуя по определенному алгоритму. Так после завершения в доме всех строительных и отделочных работ обычно устанавливают межкомнатные двери. Это одна из наиболее важных составляющих интерьера, поэтому от того насколько качественно установлены двери, будет зависеть и комфортность их функционирования, и общий дизайн помещения.

Как снять металлическую дверь?

Как снять металлическую дверь?

Любой дом, как известно, начинается с двери. Сегодня владельцы загородных домов, коттеджей и городских квартир отдают предпочтение солидным и безопасным входным металлическим дверям, которые вписываются в общий интерьер всего жилища. Они изготавливаются из качественного металла, снабжаются несколькими замками и системой наблюдения.
Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Загородный дом из натурального дерева приобретает сегодня все большую популярность. И это неудивительно, ведь такое здание обладает отличной теплоизоляцией, в нем хорошо дышится, а древесина является одним из самых экологически безопасных материалов. Однако, как и любое другое строение, построенное из кирпича или бетона, дом нуждается в надежной защите. Именно поэтому многие владельцы загородных особняков думают об установке входной двери из металла. Но как поставить железную дверь в деревянном доме и не допустить при этом ошибок? Ведь для его стен используется особенный материал.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре