• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Истра:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Истра и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Вторые входные двери: назначение, критерии выбора и фото в интерьере


вторые входные двериНе всегда установка одной входной двери помогает исключить такие негативные факторы, как сквозняк, проникновение в помещение назойливого шума и запахов из подъезда или с улицы. Решить проблему раз и навсегда помогает монтаж второго входного полотна. В этой статье мы рассмотрим преимущества, особенности и критерии выбора двойной парадной двери.

Преимущества и недостатки от установки второй входной двери

Люди, решившие установить вторую входную дверь, получают следующие выгоды:

Также существуют некоторые недостатки двойной входной двери. К ним относят:

Какой должна быть вторая входная дверь

Чтобы получить максимально положительный эффект от установки второй входной двери, необходимо правильно ее выбрать.

Для этого учитывают:

Оптимальным сырьем для производства внутренней входной двери считается дерево и металл. В первом случае покупатель получает экологически чистое, эстетичное и долговечное изделие, которое поможет сохранить тепло в доме и создаст уютную обстановку во входной зоне. По физическим свойствам сочетание первой стальной и второй деревянной створки является идеальным, так как в этом случае получается избежать образования конденсата и промерзания дверей. Внутреннее полотно, выполненное из стали и отделанное ламинатом, МДФ, деревом или другими материалами, создаст непревзойденную защиту от незаконного проникновения в жилище или офис. Исключить промерзание такой створки поможет хорошее утепление, например, минеральной ватой, а также наличие качественных контуров уплотнителя.

Система запирания внутренней двери зависит от потребностей отдельного покупателя. Так, если второе полотно приобретается для создания дополнительной защиты, то его необходимо укомплектовать надежными замками, глазком, броненакладкой. Если же дверь необходима для утепления жилища, то замок можно установить самый примитивный или вовсе остановить выбор на простой защелке. Хотя дополнительная защита в наше время не помешает никому.

Еще одна частая причина установки дополнительного входного полотна – это забота об эстетике парадной зоны.

Для этих целей двойные двери выбираются исходя из:

Если изучить фото двойных входных дверей в каталогах, журналах или интернет-ресурсах, то становится ясно, что они обязательно должны гармонировать с интерьером прихожей, иначе даже самая надежная защита от холода, шума и посягательств злоумышленников не будет радовать глаз.

Критерии выбора

Выбор второй входной двери следует осуществлять на основании нижеприведенных параметров:

Простая металлическая дверь без декоративной обшивки не самый лучший выбор в качестве внутреннего полотна. Во-первых, такое изделие не обладает должным внешним видом, а во-вторых, оно не обеспечит максимально эффективной защиты от промерзания. На металле в холодное время возможно образование конденсата и даже наледи. Изменить ситуацию сможет наличие внутри створки минерального или другого утеплителя.

Нецелесообразно устанавливать вторую бронированную дверь, если первая обладает достаточно крепкой конструкцией и надежной системой запирания.


Портфолио наших дверей

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Какие проемы дверей существуют?

Какие проемы дверей существуют?

Ремонт — процесс трудоемкий и ответственный. Получить качественный результат, можно действуя по определенному алгоритму. Так после завершения в доме всех строительных и отделочных работ обычно устанавливают межкомнатные двери. Это одна из наиболее важных составляющих интерьера, поэтому от того насколько качественно установлены двери, будет зависеть и комфортность их функционирования, и общий дизайн помещения.

Как снять металлическую дверь?

Как снять металлическую дверь?

Любой дом, как известно, начинается с двери. Сегодня владельцы загородных домов, коттеджей и городских квартир отдают предпочтение солидным и безопасным входным металлическим дверям, которые вписываются в общий интерьер всего жилища. Они изготавливаются из качественного металла, снабжаются несколькими замками и системой наблюдения.
Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Загородный дом из натурального дерева приобретает сегодня все большую популярность. И это неудивительно, ведь такое здание обладает отличной теплоизоляцией, в нем хорошо дышится, а древесина является одним из самых экологически безопасных материалов. Однако, как и любое другое строение, построенное из кирпича или бетона, дом нуждается в надежной защите. Именно поэтому многие владельцы загородных особняков думают об установке входной двери из металла. Но как поставить железную дверь в деревянном доме и не допустить при этом ошибок? Ведь для его стен используется особенный материал.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре