• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Истра:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Истра и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Входные железные двери: критерии выбора, характеристики, дизайн на фото


железные двериПомните, как выглядели первые железные двери в квартиру. Одинарный стальной лист с гаражным засовом, и ни намека на дизайн. Время нашего возвращения по грохоту определяли соседи, а о том, что хозяева вечером дома, красноречиво свидетельствовал свет, пробивающийся в щель между полотном и коробкой без уплотнителей. На фото модели выглядели однообразно, если не сказать, что печально.

Конкуренция, желание обладать лучшей моделью на этаже, необходимость максимальной защиты от взлома внесли солидные коррективы в сферу конструирования и производства входных железных дверей, и фото с изображением образцов последних коллекций – тому доказательство.

Однако обилие предложений не всегда облегчает выбор. На самом деле все просто. Возьмите на карандаш 4 определяющих критерия и отталкивайтесь от них:

  1. Место предполагаемой установки – квартира многоэтажного дома, коттедж (с тамбуром или без), дача.
  2. Приоритетные характеристики – требуется ли усиленная защита от шума, максимальная теплоизоляция, установка 2-х-3-х замков и т.д.
  3. Желательная цена.
  4. Предпочтительный дизайн.

Остановимся подробнее на каждом из перечисленных факторов.

Где будет установлена входная дверь

Дело не в конкретном сооружении, а в температурном резонансе – насколько он велик при сравнении температуры в помещении и снаружи. Взять, к примеру, дверь в многоквартирном доме. Одной стороной она выходит в подъезд, а значит остается в недосягаемости для осадков и уличной пыли. На нее не падают прямые ультрафиолетовые лучи. Когда на улице сильный минус, в подъезде поддерживается плюсовая температура. Условия эксплуатации входной двери приближены к межкомнатной. Ей самой не требуется защита от влаги – акцент делают на шумоизоляции, защите от взлома и красоте.

Иначе ведет себя конструкция на входе в частный дом, коттедж, дачу. Ее наружный фасад открыт для непогоды и другого атмосферного негатива. Если на улице мороз, внутренняя поверхность может покрыться наледью. Чтобы этого не произошло (рекомендация особенно актуальна для людей, проживающих в умеренном и холодном климате), выбирайте современные конструкции с терморазрывом. Это два стальных листа, разделенных тремя слоями технологичных материалов с низкой теплопроводностью. Прослойка создает температурный баланс внутри полотна. В результате оно не реагирует на разницу температур. Дверь удерживает тепло и служит долго.

Дополнительные опции

Высокие изоляционные качества важны для любой входной двери. Жителям квартир необходимо оградиться от звуков в подъезде. Так как акустика в парадных чрезмерно велика, делать это придется грамотно, с применением качественной изолирующей прослойки.

Учтите! Не нужно ругать производителя входной двери за отсутствие шумоизоляции, если в квартире установлены обычные деревянные окна, а тонкие перегородки сделаны из гипсокартона или бетона. Никакая дверь не исправит положение, если не позаботиться об изоляции всех поверхностей.

Функцию защиты от взлома, кроме самой железной конструкции, выполняют замки и петли. Если есть, что терять, лучше не экономить и установить не менее 2-х замков высокого класса взломостойкости. Возможно, четвертый класс – это перебор для квартиры и дома. Не менее качественно с задачей справятся устройства второго и(или) третьего классов. Они стоят дешевле и гарантируют долговременное сопротивление попыткам взлома с применением отмычек, монтировок и прочих механизмов.

Учтите также, что дверь и замок должны соответствовать друг другу по классу. Вы выкинете деньги на ветер, если установите в бюджетную модель замок третьего или четвертого класса. Уязвимым местом в этом случае будет само полотно, а значит в усилении запорной фурнитуры смысла нет.

Важно! Если дом находится на этапе строительства или в квартире проводится ремонт в отсутствии хозяев, советуем купить дверь со специальным замком. Внутри устройства находятся сменные евроцилиндры. Пока проводятся строительные и монтажные работы, в механизме находится недорогой цилиндр, подходящий под один комплект ключей. Их можно раздать рабочим, не опасаясь выполнения дубликатов. Как только работы завершатся, внутренний механизм меняют на надежный евроцилиндр. Такой замок не открыть прежними ключами. Хозяева не беспокоятся за сохранность имущества и свою безопасность.

Дешевые и дорогие входные двери – в чем отличие

Профессионал способен с высокой точностью определить цену входной железной двери по фото. Обычному человеку сделать это сложно. Фактически стоимость складывается из трех слагаемых:

Производители дверей распределяют модели по сериям. В каждой – полотна с примерно одинаковыми характеристиками (или одним общим свойством) и приблизительно одной ценой.

Разделение на классы в соответствии с охваченным диапазоном цен происходит примерно так:

Отделка фасадов и декор

Посмотрите фото: чем эффектнее выглядит железная дверь, тем выше ее цена. Она складывается из материала отделки и декоративных деталей.

Фасад снаружи и внутри не обязательно делать одинаковым – напротив, поверхности должны логично смотреться на фоне прилегающих стен, окон, архитектуры, гармонировать с ними по стилю, цвету, фактуре.

Что касается стиля, все входные двери делятся на 3 вида:

Первые – это приглушенные оттенки, натуральность, отсутствие кричащего декора, светоотражающих поверхностей. Самая вместительная категория, поскольку сюда определяют модели с покрытием «натуральный массив» или его дешевые имитации (шпон, ПВХ, ламинат).

Современные – это чаще филенчатые конструкции со вставками разных форм, фрезерованные поверхности с асимметричным орнаментом, полимерные покрытия, возможно со стеклопакетом, защищенным кованным декором.

Внутренняя отделка не требует усиленной защиты. Здесь применяют зеркала, стекла, шпон, МДФ, ПВХ во всей палитре оттенков (по шкале RAL). Важно соблюдать пропорции в цвете. Делают это путем повтора одного колора в 2-3 предметах – например, дверь, плинтус, журнальный столик, или дверь, полы, оконный профиль.


Портфолио наших дверей

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Какие проемы дверей существуют?

Какие проемы дверей существуют?

Ремонт — процесс трудоемкий и ответственный. Получить качественный результат, можно действуя по определенному алгоритму. Так после завершения в доме всех строительных и отделочных работ обычно устанавливают межкомнатные двери. Это одна из наиболее важных составляющих интерьера, поэтому от того насколько качественно установлены двери, будет зависеть и комфортность их функционирования, и общий дизайн помещения.

Как снять металлическую дверь?

Как снять металлическую дверь?

Любой дом, как известно, начинается с двери. Сегодня владельцы загородных домов, коттеджей и городских квартир отдают предпочтение солидным и безопасным входным металлическим дверям, которые вписываются в общий интерьер всего жилища. Они изготавливаются из качественного металла, снабжаются несколькими замками и системой наблюдения.
Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Как поставить железную дверь в деревянном доме?

Загородный дом из натурального дерева приобретает сегодня все большую популярность. И это неудивительно, ведь такое здание обладает отличной теплоизоляцией, в нем хорошо дышится, а древесина является одним из самых экологически безопасных материалов. Однако, как и любое другое строение, построенное из кирпича или бетона, дом нуждается в надежной защите. Именно поэтому многие владельцы загородных особняков думают об установке входной двери из металла. Но как поставить железную дверь в деревянном доме и не допустить при этом ошибок? Ведь для его стен используется особенный материал.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре